14 Löffel, 3 Gabeln, 2-tlg. Teesieb, 1 Brieföffner, mit überwiegend Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit godronierter Wandung, Holzhenkel und Holzknauf, Alters- und Gebrauchsspuren.
Getreppter Sockel mit balusterförmigen Schaft, 3-flammiger Aufsatz abnehmbar, H. ca. 28,5, Gebrauchsspuren.
Durchborchen gearbeitet mit floralem Dekor, H. ca. 7 x D. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Messer/Gabeln/Löffel/Kaffeelöffel, monogr. 'R', mit zwei Originalkartons, Alters- und Gebrauchsspuren.
Diverse Dekor, tlw. monogr., 5 Moccalöffel, 20 Kaffeelöffel, 18 Speiselöffel, 1 Vorlegegabel, 1 Souvenirlöffelchen, anbei 1 Zuckerzange versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Meistermarke Alexander Tillander, godronierter Corpus, Volutenhenkel, innen vergoldet, Meister/Stadtmarke, versch, Punzierungen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Meistermarke Alexander Mitin, 1859, godronierter Corpus, Henke in Kordelform, innen vergoldet. Meister/Stadtmarke, Punzierungen. Alters- und Gebrauchsspuren.
innen vergoldet, H. 5,5. Meistermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Rocaillen- und Blütendekor, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griff mit Monogramm 'MG', Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, dreiarmig, im barocken Stil, auf Volutenfüßen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Stand ausgegossen.
2 Gabeln/Löffel/Messer, 2 Kaffeelöffel. Gewicht ohne Messer.
mit Perlranddekor, bestehend aus je 12 gr. Löffeln/Gabeln/Messern, 12 Kaffeelöffel, 1 Suppenkelle. Gewicht ohne Messer.
Monogramm 'KPW', Marken. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Pfeffer-, Salz und Senfbehältnis aus Glas, minim. besch. Gewicht Tablett.
bestehend aus: 2 kl. Tischkörbchen, 3 Schnapsbecher (1x in Form eines Fingerhutes), Alters- und Gebrauchsspuren.