12 Messer/Gabeln und 24 Löffel, partiell vergoldet, floraler Niellodekor, Kasten ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Milchgießer. Godronnierte Korpusse, Feingehaltsstempel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Perlranddekor, Tablett, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerschale, Marken. Altersspuren.
12 Messer/Gabeln/Löffel/Kuchengabeln/Kaffeelöffel, monogr. 'RD', Gebrauchsspuren.
nach altem Nürnberger Vorbild, mit der Darstellung der Diana, innen vergoldet, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit reliefiertem Blütendekor, innen ausvergoldet, Deckel mit aufgesetzter Rose, H. ca. 19, L. 23, Feingehaltsstempel, Alters- und Gebrauchsspuren.
oval mit geschweiftem und geschwungenem Rand, D. 45, Feingehaltsstempel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Im klassizistischen Stil, seitlich mit Aufhängevorrichtung, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
schlichter Kelch, Kuppa auf der Figur eines Adlers aufgesetzt, H. 18,5, Feingehaltsstempel, Gebrauchsspuren.
durchbrochen gearbeiteter Stand und oberer Rand, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeiteter Fuß mit Blütendekor, H. ca. 5,5.
Ovale Form, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Rocaillen- und Rosendekor, L. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit aufgesetztem Blütendekor, H. 21, Feingehaltsstempel, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Moccalöffel/Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, 1 Gebäckzange/Tortenheber/Zuckerzange, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schuppenmuster in Herzform, innen vergoldet,Feingehaltsstempel, H. 7,5. Gebrauchsspuren.
umlaufender Reliefdekor mit Genreszenen, Marken. L. gedellt, Alterssch., H. ca. 8
Marken (meist verschlagen) 800. Aufwendiger Floral- und Gravurdekor. L. besch.
Mit geometrischem Jugendstildekor, H. ca. 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. monogrammiert 'L. M', Alters- und Gebrauchspuren.