Nr. 2049 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

21 Ergebnisse
Speisebesteck für 12 Pers.im Originalkasten, Silber (84 Zolotniki/ ca. 1250 g ohne Messer), Moskau 1869 wohl Viktor Savinsky.
2508

3.600 EUR

Kaffee- und  Teeservice, Silber (925),
2515

1.300 EUR

WIEN, um 1900, Kaffeeservice, Silber (800),
2500

1.150 EUR

WILKENS, Besteck für 12 Pers., Silber (800) (Gewicht 1900 g ohne Messer), 20./21. Jh.
2503

1.080 EUR

Ananaspokal, Deutsch, um 1900, Silber (800),
2502

900 EUR

Prunkdeckeldose, HANAU, Silber (830), wohl um 1900,
2514

850 EUR

Tablett, Silber (925),
2518
Tablett, Silber (925),

615 EUR

Teekanne, Silber (800), deutsch wohl um 1920.
2509

550 EUR

AMERIKA, 1. Hälfte 20. Jh., 6-tlg. Demitassen-Mocca Set,
2507

400 EUR

Kelch, Silber (925), England.
2517
Kelch, Silber (925), England.

330 EUR

Paar Vasen, Silber (800), Posen,
2501

250 EUR

Satz 6 Eierbecher, Silber (835), 20./21. Jh.
2504

250 EUR

Korbschale, Silber (800), deutsch wohl 1. H. 20. Jh.
2505

230 EUR

Vase, HANAU, Silber (830),
2519
Vase, HANAU, Silber (830),

230 EUR

Satz 17 Besteckteile: Silber (800), Rosendekor, 20./21. Jh.
2510

200 EUR

3 Becher, Silber (925), EMIL HERMANN,
2516

200 EUR

Zierschale, Asien, 20.Jh., Silber (geprüft),
2513

190 EUR

Feines Vorlegebesteck im Kasten, 1.H. 20.Jh., tlw. Silber,
2520

160 EUR

WMF, Milch- und Zuckerset mit Tablett, versilbert mit Glaseinsatz, Marke zw. 1880 - 1925, Geislingen um 1910.
2506

140 EUR

Konvolut 4 Schöpfkellen: Silber, Deutschland, England, Russland.
2511

110 EUR

Konvolut 3 Serviettenringe: Silber (925), u. a. England, 20. Jh.
2512

25 EUR