und Zusatzteile. Bestehend aus 9 Fischgabeln, 8 Fischmessern, 5 Suppenlöffeln, 7 Kaffelöffeln, 4 Dessertmessern, 9 Vorlegeteilen
und Zusatzteile. Bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, 5 Gabeln, 5 Messern, 3 Suppenlöffeln, 7 Vorlegeteilen
1 Teesieb, 1 Serviettenring, 1 Gewürztablett, 3 Tellerchen
Kokoshnikmarke wohl Aleksandr Kazimirovich Vyrzhikovsky. Meistermarke wohl Igor E. Zavijanov. Gravurdekor, besch., H. ca. 5,3
Marken 835. Innen mit Holz ausgekleidet, vorderseitig Widmung und Datierung. L. besch., L. ca. 26
auf rundem Stand sich nach unten verjüngender Schaft, Reliefdekor. L. besch., geschwert
Marken wohl 835. Prunkvolle Formgebung, geschwert, Alterssch., H. ca. 22
Silber, Marken 830. Bauchige Form auf schmalem Fuß mit Henkel in Kordelform. Alterssch., l. gedellt, H. ca. 21
Marken 800. Dekor: Hildesheimer Rose. Alterssch.
Marken 800 und bezeichnet. Bestehend aus 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln. Alterssch., monogrammiert.
Silber, Marken 800. Aufwendiger Floral- und Ornamentdekor mit Durchbrucharbeit, l. besch., L. ca. 31
Hülle Silberblech, Altersspuren, ca. 6x4
Gebrauchsspuren, D 21/H7,5
Sterling-Silber in Orig.-Box mit Zertifikaten
beschwert, H 18,5
min.Gebrauchsspuren, D 13
Fadenmuster, min. Gebrauchsspuren, L 26