ca. 6x8x1,5
Fadenmuster, min. Gebrauchsspuren, L 26
min.Gebrauchsspuren, D 13
beschwert, H 18,5
Sterling-Silber in Orig.-Box mit Zertifikaten
Gebrauchsspuren, D 21/H7,5
Hülle Silberblech, Altersspuren, ca. 6x4
Silber, Marken 800. Aufwendiger Floral- und Ornamentdekor mit Durchbrucharbeit, l. besch., L. ca. 31
Marken 800 und bezeichnet. Bestehend aus 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln. Alterssch., monogrammiert.
Marken 800. Dekor: Hildesheimer Rose. Alterssch.
Silber, Marken 830. Bauchige Form auf schmalem Fuß mit Henkel in Kordelform. Alterssch., l. gedellt, H. ca. 21
Marken wohl 835. Prunkvolle Formgebung, geschwert, Alterssch., H. ca. 22
auf rundem Stand sich nach unten verjüngender Schaft, Reliefdekor. L. besch., geschwert
Marken 835. Innen mit Holz ausgekleidet, vorderseitig Widmung und Datierung. L. besch., L. ca. 26
Kokoshnikmarke wohl Aleksandr Kazimirovich Vyrzhikovsky. Meistermarke wohl Igor E. Zavijanov. Gravurdekor, besch., H. ca. 5,3
1 Teesieb, 1 Serviettenring, 1 Gewürztablett, 3 Tellerchen
und Zusatzteile. Bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, 5 Gabeln, 5 Messern, 3 Suppenlöffeln, 7 Vorlegeteilen