Nr. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Samstag, 15. Juni 2013

19 Ergebnisse
Aufwendige Deckeldose, deutsch, um 1900,
2519

200 EUR

Feine Deckeldose, deutsch, um 1900, Silber,
2518

220 EUR

JOHANN BECK, 4-tlg. Toilettengarnitur, mit Silbermontur (800), Schwäbisch Gmünd 1. H. 20. Jh.
2517

50 EUR

Konvolut: 13 Besteckteile, tlw Silber (800/ 84 Zolotniki/Gewicht ohne Messer ca. 600g), Ende 19. - 20. Jh
2516

220 EUR

Konvolut: 9 Besteckteil, Silber (800), deutsch 20./21. Jh.
2515

47 EUR

Konvolut: ca. 30 Löffel, tlw. Silber (tlw. 800/12 u. 13 Lot), 19. - 20. Jh.
2514
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Satz 6 Kaffeelöffel, Silber (800), deutsch wohl um 1900.
2513

40 EUR

KARL KALTENBACH & SÖHNE, 4 Löffel, JUGENDSTIL, Silber (800), Altensteig um 1910.
2512

110 EUR

Konvolut 2 Besteckteile: 1 Speiselöffel, 1 Gabel, wohl 19./29. Jh.
2511

130 EUR

Konvolut: 3 Vorlegeteile, Silber (800), deutsch 20. Jh.
2510

18 EUR

BRUCKMANN/KALTENBACH & SÖHNE u. a., Konvolut Besteckteile, Silber (800), deutsch 20. Jh.
2509

400 EUR

BRUCKMANN, Speisebesteck für 6 Pers, Silber (800/Gewicht 2070 g ohne Messer), deutsch 20. Jh.
2508

744 EUR

Salzstreuer, (Silber),
2507
Salzstreuer, (Silber),

55 EUR

Saucenterrine, (Silber),
2505
Saucenterrine, (Silber),

270 EUR

Servierplatte (Silber), Spanien,
2504

270 EUR

Vase, (Silber 835),
2503
Vase, (Silber 835),

420 EUR

Löffel, gepunzt 84, wohl Russland 20. Jh.
2502

80 EUR

Becher, Silber (800), deutsch 1955.
2501

40 EUR

DEUTSCH 20.Jhd., Kerzenleuchter 3-armig, Sterlingsilber.
2500

120 EUR