Marken 800. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 6 Obstmessern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabel...
Marken. Godronierte Wandung, J-Henkel, blauer Glaseinsatz, Alterssch., L. ca. 8,5 cm
Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln (dazu 1 versilberte Gabel). Altersspuren.
Marken. Muscheldekor, im Etui, Alterssch.
silberfarben. Dazu zwei Untersetzer, WMF. L. besch.
Marken 800. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln, 12 Fisc...
13-lötig. Fadendekor, tlw. monogrammiert, tlw. im Etui. Alterssch.
dazu Zuckerzange, Silber. Zeittypischer Dekor, Alterssch., L. ca. 32 cm
Marken 800. Auf drei Volutenfüßen mit Löwenmasken, fein gearbeitete Wandung, Glaseinsatz, Alterssch., H. ca. 3,5 cm
Silber und versilbert. U.a. Obstmesserchen mit Perlmuttdekor, großer Schöpflöffel und Vorlegebesteckteile, l. besch.
Versilbert und Metall/Beingriffe, bestehend aus: 6 Obstgabeln, 6 Obsmessern, 6 Kuchengabeln, 6 Dessertlöffeln, 1 Gewürzschälchen, Originalkasten mit Widmung der Direktion WMF/Geislingen, 1914, Alterss...
Metall, teils versilbert, bestehend aus: Kanne auf Rechaud, Keramikkanne mit Metallmantel, 2 Becher, 1 Pokalbecher, 1 Tasse/UT, 1 Stövchen, Altersspuren
Teils versilbert, bestehend aus: 1 Likörkaraffe, 2 Zierkörbchen, 1 Eiswürfelbehälter und 3 Tortenhebern, u.a. Jugendstildekor, Altersspuren
Metall, versilbert, bestehend aus Federhalter und Bleiminenhalter, Originaletui
Ovale Form mit geschweifter Wandung und reliefiertem Obstdekor, L. ca. 35,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
In Form eines stilisierten Baumes, Glaseinsatz fehlt, anbei Schale mit gewelltem Rand, wohl versilbert, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, Tremolierstrich. Leicht ausgestellter Lippenrand, vorderseitig monogrammiert. Im Originaletui, bezeichnet "M. WEIZSAECKER 1872". Min. besch., H. ca. 6,5/8 cm
Bestehend aus: 6 Kuchengabeln im Etui (Silber, Marken 800), 6 Kaffeelöffeln im Etui, Obstbesteck für 6 Pers. im Etui, versilbert
Dianakopfmarke mit A(?) und 3(?), Meistermarke "JCK", am Boden Tremolierkreuz, gebauchter, gewunden godronierter Korpus, ebonisierter Holzgriff, H. 24,5 cm, Altersspuren
Marken 925/Sterling, Meistermarke, ovale, gebauchte Form, klassizistisch durchbrochen gearbeitete Wandung, zwei seitliche Eingriffe, L. 32,5 cm
13-lötig, Stadtmarke mit Datierung (schwer lesbar), Meistermarke "TJ", gewölbte, godronierte Schale auf godroniertem Fuß, H. 10,5 cm, Altersspuren
12-lötig, Meistermarke, Beschauzeichen, gedrungene, einflammige Form auf Rechteckplinthe mit auskragendem Blattkranz, dazu: zwei Kerzenmanschetten, neuzeitlich, versilbert, H. 12 cm, leicht gedellt, A...
Metall, versilbert, Bakelitgriffe, Glaseinsatz, Altersspuren
Monogrammiert tlw. mit Adelskrone, Klingen erneuert, Gebrauchsspuren.