Marken 800. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln, 12 Fisc...
Marken 800. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 6 Obstmessern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabel...
Silber, Manufaktur- und Beschaumarken, Lotusblütendekor im ägyptisierenden Art-Deco-Stil, bestehend aus 6 kl. Gabeln, 6 kl. Messer, 12 gr. Gabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 gr. Messer, 12 Kaffeelöffeln, 12...
Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln (dazu 1 versilberte Gabel). Altersspuren.
Silber Marken 800, feiner Floral- und Kreuzband-Dekor, rücks. monogr. "MA(?)", bestehend aus:6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertmessern, 6 Kaffeelöffeln, 1 Sup...
Geschweifte Fahne mit Muscheldekor, D. ca. 33,5, Gebrauchsspuren.
in Form eines Blattes, auf drei Füsschen in Form von Schneckenhäuschen, mit aufwändiger, floraler Randverzierung und Handhabe, L ca. 25
In Form eines stilisierten Baumes, Glaseinsatz fehlt, anbei Schale mit gewelltem Rand, wohl versilbert, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dianakopfmarke mit A(?) und 3(?), Meistermarke "JCK", am Boden Tremolierkreuz, gebauchter, gewunden godronierter Korpus, ebonisierter Holzgriff, H. 24,5 cm, Altersspuren
12-lötig, Meistermarke, Beschauzeichen, gedrungene, einflammige Form auf Rechteckplinthe mit auskragendem Blattkranz, dazu: zwei Kerzenmanschetten, neuzeitlich, versilbert, H. 12 cm, leicht gedellt, A...
Marken 835, gebauchte, profilierte Wandung auf ovalem Grundriss, ; H. 25,5 cm
Feine Jugendstil-Form, bestehend aus: 12 Speisemesser/-gabeln, monogr. 'B', Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell 'MALMAISON'. bestehend aus 6 Gabeln, 6 Messern, 6 Suppenlöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln. 4 Vorlegeteilen, 5 Serviettenringen. Dazu: 2 Serviettenringe
Marken 800, faconnierte Rechteckform, Klappdeckel mit Rosenknauf, reiches Rocaillerelief, H. 15 cm
Marken 800, oktogonale Form durchbrochen gearbeitete Fahne, Blumenrelief, 30x30 cm
Ovale Form mit geschweifter Wandung und reliefiertem Obstdekor, L. ca. 35,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925/Sterling, Meistermarke, ovale, gebauchte Form, klassizistisch durchbrochen gearbeitete Wandung, zwei seitliche Eingriffe, L. 32,5 cm
Monogr. 'K', Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/Innenvergoldung, reicher, klassizistischer Reliefdekor, H. 16,5 cm
Tlw. Fadendekor mit Monogramm, 1 Löffel mit Adelskrone, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Sich nach unten verjüngende Form mit weit ausgestelltem Rand mit volutenförmigen Handhaben. Der obere Abschluß in Rocaille- und Muschelwerk gestaltet. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
Marken 800. Hochgezogener Korpus, auf rundem Fuß. L. gedellt, Alterssch., H. ca. 24 cm
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln und 6 Kaffeelöffeln. Dazu 1 Löffel, monogrammiert. In Etuis, l. besch.
Marken 800. Bauchige Form mit graviertem und reliefiertem Deckel. L. besch., L. ca. 17 cm