Gepunzt Silber 800 (Karton anbei).
Flechtwerk, ornamental durchbrochen, 12 x 7,5 x 5,5, Deckel schließt nicht richtig.
versilbert, besch., H. ca. 8 cm
Bestehend aus Tablett, Teekanne mit Stövchen, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Reliefdekor, besch., L. ca. 44 cm
Mit feinem Fischdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Original-Etuis!
tlw. mit Verzierungen aus Silber: 1 Fotoalbum, 1 kleine Tischuhr, 1 Wandbildchen, 1 Fotorahmen (versilbert)
Auf 4-füßigem Stand, godroniert, Kaffeekanne 835 Silber, Zuckerdose und Sahnekännchen 925 Silber, Gebrauchsspuren.
Glatte Form, H. ca. 10, leichte Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, L. 15,5, Gebrauchsspuren.
Ovale, glatte Form mit 2 Ringen als Handhabe, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit feinem Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit vegetabilem Jugendstildekor, L. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eingezogener, blütenförmiger Stand, ausladende blütenförmige Schale mit Buckeldekor, überzogen mit Hammerschlagdekor, H. ca. 13,5, D. ca. 26, Gebrauchsspuren.
Fein ausgearbeitete Muschelform auf 3-füßigem Stand, hochgezogene Handhabe volutenförmig auslaufend mit vegetabilem Dekor, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sterling Silber/Marken 925, Neorokoko-Form, bestehend aus Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, min. gedellt
Marken, aufwendiger Kordel- und Floraldekor, zwei im Originalkarton, Altersspuren
leicht getieft, Rand mit abstrahiertem Mäanderband, min. Gebrauchsspuren, H 8/D 34,5
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.
gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)