Marken 800. Durchbrucharbeit mit Ornamentfries auf vier Kugelfüßen, Glaseinsatz, besch., L. ca. 22,5 cm
versch. Marken, u.a. 13lötig, 84 Zolotnik. Versch. Dekore. Dazu 2 Vorlegebesteckteile, tlw. Silber, besch.
Marken 800. Bestehend aus Rassel, Becher, Eierbecher, Serviettenring, 3 Löffeln und Gabel. Monogrammiert und bezeichnet. L. besch.
Marken 800. Typischer Reliefdekor, auf vier Füßen, l. besch., L. ca. 15 cm
Marken. U.a. Milchkännchen, Becher, tlw. monogrammiert, besch.
Griffe aus Silber mit Schleifendekor. Marken, besch., L. ca. 24/24,5 cm
Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppnlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 10 Vorlegeteilen, im Koffer, Gebrauchsspuren
Versilbert, Marken; teils gedellt, teils stärker berieben
Feine Obstmesser und -gabeln mit linearem und vegetabilem Dekor, Monogrammiert 'HH', Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterschiedliche Dekore, versch. Hersteller, tlw. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Hersteller und Dekore, anbei einige versilberte Besteckteile, bzw. Vorleger, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. BRUCKMANN 14 Mokkalöffel (800 Silber), ansonsten versch. Dekore und Hersteller, tlw. mit Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Hersteller und Dekore, Löffelchen, Zängchen etc., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perldekor, Monogramm 'HH', Vorspeisebesteck, Hauptspeisebesteck, Fischbesteck, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Eislöffel, 8 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 1 Deckelkanne, 6 Bechern, 1 Tablett, Alters- und Gebrauchsspuren
mit Monogramm 'SE'
bez. 'San Francisco', reich graviert und verziert
glatte Form, schauseitiges Schriftband 'Sans changer'
7 ausgefallene Löffel u.a. TIFFANY & Co. und zwei kleine Zierpokale
auf vier Klauenfüsschen, H 26
Bügel fein durchbrochen gearbeitet
ovale Form, auf 4 Volutenfüsschen und paar seitlichen Handhaben in Form von Putten, L 19