Nr. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Freitag, 29. November 2013

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2511

BRUCKMANN Fischbesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.

Positions-Nr.: 2504

Henkelkörbchen aus Silber 835 und Löffel aus Silber 800

Ergebnis: 201 EUR

durchbrochen gearbeitet mit Glaseinsatz, D 12

Positions-Nr.: 2501

ALTONA silbernes Kännchen, 19. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Auf 4-füßigem Kugelstand, mit umlaufendem vegetabilem Reliefband, hochgezogene Handhabe, breiter Ausgießer, Stadtmarke Altona, Meistermarke NH, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE 6 Kaffeelöffel, versilbert.

Ergebnis: 120 EUR

feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.

Positions-Nr.: 2513

Set: 1 Tablett und 1 Serviettenhalterung aus Silber 925

Ergebnis: 110 EUR

glatte Form mit Goldrand

Positions-Nr.: 2503

Trompetenväschen aus Silber 835

Ergebnis: 80 EUR

H 16,5

Positions-Nr.: 2500

Konvolut u.a. versilbert: Brieföffner, Flaschenöffner, Flaschenkorken, 2 Eierbecher.

Ergebnis: 54 EUR

Positions-Nr.: 2502

ENGLAND 3-tlg. Teekern, versilbert (EPNS).

Ergebnis: 30 EUR

Teekanne mit scharniertem Deckel, Deckelknauf und Griff aus gebräuntem Holz, dazu Zuckerschale mit 2 Handhaben und Milchkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Teesieb aus Silber

Ergebnis: 30 EUR

besch.