Vorspeisebesteck (Messer, Gabeln, Löffel), Fischbesteck (Messer, Gabeln), Mokkalöffel, Kaffeelöffel, Dessertgabeln, Kuchengabeln, 8 Vorlegeteile, leichte Gebrauchsspuren.
Mit feiner Malerei zweier Nymphen, gemarkt, ca. 9x6x1,5, leichte Gebrauchsspuren.
reicher Floraldekor, Henkel aus Holz, H 30
Dresdner Hofmuster, H 27
Bestehend aus 6 Gabeln, 6 Messern, 6 Löffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 4 Vorlegeteilen. Mit Kasten
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln und 2 Vorlegebesteckteilen. Im Etui, Altersspuren
Auf rundem profiliertem Stand, Deckelknauf und Handhabe aus geschwärztem Holt, H. ca. 16,5, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
und Elfenbein. Bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern und 2 Vorlegebesteckteile. Feiner Gravurdekor, im Holzetui, Alterssch.
harvergoldet. Bestehend aus 24 Speisegabeln, 24 Speisemessern, 24 Speiselöffeln, 24 Kaffeelöffeln, 24 Dessertgabeln und 23 Vorlegebesteckteilen. In zwei Koffern, Alterssch.
Runde Form, im oberen Teil mit umlaufendem Perldekor und durchbrochen gearbeitet, D. 10,5, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
Mit figürlichem Dekor, gestempelt 'Vietnam 0,900 D. Tien', Gebrauchsspuren.
Mit bekröntem Wappen u. Gravur 'A D 1910-35', Altersspuren.
Mit leichtem Hammerschlagdekor, ca. 9x8, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, Palmettendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21 cm