Frontseitig mit Monogrammgravur, H. ca. 7,5.
Mit geschweiftem Rand, 2 Bürsten, 1 Handspiegel, 1 Kamm im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren.
5-flammig, reich dekoriert mit Rosengirlanden, geschwert. Alterssch., H. ca. 45 cm
Marken. Dazu Porzellandöschen, bez. Sèvres, besch.
versilbert/Bein. Im Orginaletui, Alterssch.
Monogrammgravur 'KR' mit Krone, ca. 6 x 15 xca. 9, Gebrauchsspuren.
Marken. Tlw. Steinbesatz, besch.
Marken 800. Auf eingezogenem Fuß mit leicht gebauchter Form, sich nach oben verjüngend. Die Wandung aufwendig dekoriert mit Palmetten und Rankenwerk, bez. Singer & Halberst. Alterssch., H. ca. 14 cm
Marken. Bestehend aus 2 Saucieren und 2 Anbietschälchen. Min. besch.
Silber, Marken 800/830, Neorokoko-Form, bestehend aus: 2 Sahnegießern, 1 Zuckerschale und einer Zigarettendose, Altersspuren
Marken 800. Bestehend aus Torten- bzw. Gebäckheber und 11 Kuchengabeln, Alterssch.
Marken 925. Bestehend aus 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Verschiedenfarbiger Emailleüberzug, in Kästen, Alterssch.
Marken 800. Auf vier Füßen mit Rocaillen und Floralwerk gearbeitet. Monogrammiert, Alterssch., H. ca. 14 cm
Marken 800. Mit seitlichen Handhaben und Floraldekor, Alterssch., L. ca. 38,5 cm
Marken, um 1900. Dazu weiterer Toasthalter, versilbert. Alterssch., L. ca. 9/15,5 cm
Marken. Meist floraler Dekor, 1 Etui, Alterssch.
Sterling Silber, Marken 925, Meistermarke, oval, Deckel mit vergodletem Blütenkranz und Lapis-Platte, Innenvergoldung, L. 8,2 cm
Marken 800. Tief gemuldet mit blütenförmigem Rand, Alterssch., D. ca. 34 cm
Marken 835. Besetzt mit sechs Glasschalen. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 41 cm
Büffelhorn, Silbermontierung, Marken 800, rote Farbstein-Cabochons, L. 20 cm, Altersspuren