1970er Jahre mit Emaille verziert und vergoldet
Marken. Auf eingezogenem Fuß halbrunde Form mit seitlich hochgezogenen Handhaben. Altersspuren, H. ca. 10 cm
Marken. Dazu Deckelschälchen, Silber, Marken 800, mit Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. ca. 11/12 cm
dazu weiteres Schälchen, Sterling Silber. Tlw. monogrammiert, datiert. Altersspuren, D. ca. 11/13 cm
Marken. U.a. Zuckerzange, Mokkalöffel, Gebäckzange. Versch. Dekore, Alterssch.
gemarkt 800. Mit Glaseinsatz. Durchbrucharbeit mit aufwendigem Floralwerk, min. besch., H. ca. 6,5 cm
Anbietschälchen in Carré-Form mit umlaufendem Floraldekor, monogrammiert "H", Marken 800, Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. gemarkt. U.a. Zuckerlöffel, Korken, Pillendöschen und Lupe, l. besch.
versch. Marken und Dekore. Alterssch.
Sterling Silber/ Marken 925, innenvergoldet, mit Widmung, H. 10 cm
Silber/versilbert. Tlw. Reiseandenken, versch. Länder, Marken, l. besch.
Marken. Holzdose, mit Silber ummantelt. L. besch., L. ca. 17 cm
Marken 800. Perl- und Rosendekor. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Feiner Gravurdekor mit floralen Elementen. Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt 800. Korpus aus farblosesm Glas mit aufwendigem Schliffdekor, l. besch., D. ca. 18,5 cm
tlw. Gravurdekor, Marken, besch.
Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.
an Ring befestigt, besch.
Silber, Dianakopf-marke, Meistermarke "HB", durchbrochene Wandung mit Rosenrelief, 3 Volutenfüße, D. 24,5 cm
bezeichnet. Dreiflammig, auf rundem Fuß mit mehrfach abgesetztem Schaft. Umlaufend mit Ornamentfriesen versehen, in großen Schwüngen gearbeitete Leuchterarme. Min. gedellt, Alterssch., H. ca. 29 cm