Marken 800. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 11 Vorspeisemessern, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Speisemssern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Eislöffeln, 8 Kaffeelöffeln, 6 Käsemessern, 12 Dessertmes...
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Godronierte Wandung mit geschwungenen Handhaben, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 830. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Bauchige Form mit gedronierter Wandung, Alters- und Gebrauchsspuren.
12-lötig/Marken 800, alle Teile monogrammiert "EB", bestehend aus: 12 Suppenlöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Kaffeelöffeln, dazu: 8 Speisemesser, Marken 800, Augsburger Faden sowie 4 Speiselöffel, Amster...
bestehend aus 10 Fischgabeln, 10 Fischmessern, 1 Servierlöffel, monogrammiert "H", versch. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, Hammerschlagdekor. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Vorlegebesteckteilen, Altersspuren.
3-flammig mit floralem Dekor auf 3 Volutenfüßen, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Marken, Meistermarke. Qualitätvolle Arbeit. Auf rundem Stand und eingezogenem Fuß leicht gewölbte Wandung mit Ornamentfriesen als Abschluß, Alterssch.
Marken 800, Neorokokodekor, bestehend aus: 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöfeln, 18 Mokkalöffeln, 8 Wurstgabeln, 1 Tortenheber, 13 Vorlegern, dazu: 5 Besteckteile Silber/800, versch.
Silber, Dianakopf-Marke, meistermarke (schwer lesbar), Rosenblattrand mit Rocailledekor, D. 35 cm, Altersspuren
Stadt- und Meistermarke (stark berieben), konischer, kannelierter Schaft auf Rechteckplinthe, Nodus mit Fruchtfestons (1 Schraube fehlt), H. 20 cm, min. Altersschäden
Marken 800. Bestehend aus Kaffeekanne, Milch und Zuckerschale, Tablett. Godronierte Wandung, l. besch.
versch. Marken, u.a. 84Zolotniki. Tlw. im Etui, meist Löffel, meist monogrammiert, Alterssch.
Marken. Dekor Hildesheimer Rose. Bestehend aus 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 4 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
tlw. gemarkt. U.a. Putten- und Floraldekor, l. besch., mit Gravuren.
Marken 835. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerschale und Milchkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt. Jugendstildekor mit Blüten. Glaskorpus mit Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 40 cm
Marken 830S. Gewellter Rand mit leicht vertieftem Spiegel, Alterssch., D. ca. 24 cm
Silber, Marken, rechteckige Form mit profiliertem Rosenblattrand, 16x22 cm, Altersspuren
Marken 800. Im Besteckkasten, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800/835. Tief gemuldet, die Fahnen in feiner Durchbrucharbeit mit Floraldekor. Alterssch., L. ca. 17,5/20,5 cm
gemarkt "84". Feiner Ornamentdekor, Alterssch.
auf vier Füßchen. Ornamentfries als Abschluß, Altersspuren, L. ca. 51,5 cm
Marken 835. Gewellter Rand, Alters- und Gebrauchsspuren.