8 Vorspeisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Mokkalöffel, 8 Kaffeelöffel, 8 Kuchengabeln, sowie 7 Vorlegeteile, Gebrauchsspuren.
Silber, bestehend aus bauchiger Teekanne auf vier Füßchen mit Holzhenkel und Scharnierdeckel, Zuckerdose und Milchkännchen, Marken, Altersspuren, besch.
6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, dazu 1 Vorspeiselöffel, guter Erhalt.
Feine Schale mit Hammerschlagdekor, D. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, bauchige Form auf vier Füßchen, filigraner Dekor, Holzhenkel und Scharnierdeckel, Altersspuren, besch.
H. 14, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt.
Handarbeit.
Feiner Schöpfer, monogramm. wohl 'MK', Punzen, Holzstiel, L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bilderrahmen (835 Silber), 16,5x12,5, Gewürzschälchen durchbrochen gearbeitet, blauer Glaseinsatz, Löffelchen, beides 800 Silber, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, in Form einer nordafrikanischen Tajine, reicher Floraldekor, goldfarbener Knauf, arabische Gravur auf Tellerboden, D. ca. 28,5 cm, Altersschäden, besch.
versilbert, rechteckige Dose mit Perlrand auf vier Füßchen, Glaseinsatz in Waffeloptik, Deckel mit Trauben-Dekor, Altersspuren.
silberfarbenes Metall, Schaft in Form eines Delfins, H. ca. 29 cm, Altersspuren.
silberfarbenes Metall, Becherfuß in Form eines Steinbock-Kopfes, H. ca. 14 cm, Altersspuren.
versilbert, rechteckige Platte mit Glaseinsatz, Handhaben in Form zweier Enten, Toastspirale auf Kugelfüßchen, ca. 28 x 16 cm, Altersspuren.
bestehend aus Rundtablett, Ovaltablett und Anbietschale, Alters- und Gebrauchsspuren, D./L. ca. 29/37 cm
Perlenmusterrand, Löwenfüßchen, Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27 cm
mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm