8 Vorspeisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Mokkalöffel, 8 Kaffeelöffel, 8 Kuchengabeln, sowie 7 Vorlegeteile, Gebrauchsspuren.
Silber, bestehend aus bauchiger Teekanne auf vier Füßchen mit Holzhenkel und Scharnierdeckel, Zuckerdose und Milchkännchen, Marken, Altersspuren, besch.
6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, dazu 1 Vorspeiselöffel, guter Erhalt.
Klingen aus Silber, fein graviert, Griffe aus Elfenbein. Bestehend aus 12 Gabeln und 12 Messern, im original-Kasten
Feine Schale mit Hammerschlagdekor, D. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, bauchige Form auf vier Füßchen, filigraner Dekor, Holzhenkel und Scharnierdeckel, Altersspuren, besch.
H. 14, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt.
Handarbeit.
Feiner Schöpfer, monogramm. wohl 'MK', Punzen, Holzstiel, L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bilderrahmen (835 Silber), 16,5x12,5, Gewürzschälchen durchbrochen gearbeitet, blauer Glaseinsatz, Löffelchen, beides 800 Silber, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, in Form einer nordafrikanischen Tajine, reicher Floraldekor, goldfarbener Knauf, arabische Gravur auf Tellerboden, D. ca. 28,5 cm, Altersschäden, besch.
versilbert, rechteckige Dose mit Perlrand auf vier Füßchen, Glaseinsatz in Waffeloptik, Deckel mit Trauben-Dekor, Altersspuren.
silberfarbenes Metall, Schaft in Form eines Delfins, H. ca. 29 cm, Altersspuren.
bestehend aus Rundtablett, Ovaltablett und Anbietschale, Alters- und Gebrauchsspuren, D./L. ca. 29/37 cm
versilbert, rechteckige Platte mit Glaseinsatz, Handhaben in Form zweier Enten, Toastspirale auf Kugelfüßchen, ca. 28 x 16 cm, Altersspuren.
silberfarbenes Metall, Becherfuß in Form eines Steinbock-Kopfes, H. ca. 14 cm, Altersspuren.
Perlenmusterrand, Löwenfüßchen, Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27 cm
mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm
Sehr schwere stabile Ausführung, kann zu einem 1-flammigen Leuchter ummontiert werden, H. ca. 47, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Mokkakännchen, Zuckerdose, Sahnekännchen und Tablett mit reliefiertem Floral- und Puttendekor und tlw. Innenvergoldung, Handarbeit. Dazu: Kuchenschieber, Gebäckzange, Zuckerzange und D...
Rechteckiges Tablett mit 2 Handhaben, 800 Silber gestempelt, 28,5x41,5 (ohne Handhaben), Alters- und Gebrauchsspuren.
meist Silber, Marken 800, u.a., Spatenmuster. Bestehend aus 6 Menümessern, 11 Menügabeln (3 versilbert), 7 Menülöffel (1 versilbert), 9 Kuchengabeln, 7 Vorspeisegabeln (1 nicht Silber), 1 Vorpeisenlöf...
versilbert, gepunzt "Orbrille" und "84/JB", Messer mit Holzgriffen, im Kasten, Alterssch.
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer