Nr. 2133 | BEST-OF-Auktion

Samstag, 20. September 2014

19 Ergebnisse
Bez. PAWEL AKIMOW OWTSCHINNIKOW (1853-1916), Kaffee-Teekern, Moskau, Ende 19.Jh.,
2501

2.100 EUR

Teeglashalter, Russland, 2.H. 19.Jh.,
2508

2.100 EUR

DEUTSCH, Anfang 20. Jh. u.a. umfangreiches Speisebesteck in attraktiver Holztruhe,
2515

1.449,99 EUR

Teeglashalter, Russland, um 1900,/20.Jh.,
2507

1.400 EUR

FOEHR/STUTTGART, Anfang 20. Jh.: feiner Eisbehälter.
2513

830 EUR

Set von sechs Teegläsern, deutsch, Anfang 20.Jh., Silber,
2502

550 EUR

Kleiner Henkelbecher, Russland/Moskau, 2.H. 19.Jh.,
2503

550 EUR

DEUTSCH, Anfang 20. Jh: schöner Tafelaufsatz.
2514

500 EUR

WOHL ITALIEN, 20. Jh.: große Prunkschale.
2516

500 EUR

BEZ. J. DIX, 20. Jh.: Satz von 4 Kerzenleuchtern, Sterlingsilber,
2512

500 EUR

Drei Serviettenringe, wohl Russland, um 1900,
2509

320 EUR

Henkelbecher, England/London, wohl 18.Jh./um 1800,
2504

310 EUR

Paar Salieren, Russland/Mokau, 2.H. 19.Jh.,
2506

95 EUR

Set von sechs Teelöffeln, Silber,
2505

80 EUR

HOCHBEDEUTENDES, MUSEALES ENSEMBLE: Gürtelbesteck/Nürnberg, Anf. 17. Jh. und Gürtelkette/Augsburg, 18. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 84.000 EUR
RUSSLAND, 20. Jh.: außergewöhnliche Tischuhr im FABERGÉ-Stil.
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
WOHL FRANKFURT/MAIN, 1. Hälfte 19. Jh.: klassizistischer Prunk-Tischleuchter.
2511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.980 EUR
Prächtiges Silberbesteck, Paris, um 1900.
2518
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Silberbesteck, Paris, um 1900.
2517
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR