bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Mokkalöffeln, 2 Soßenkellen, Salatbesteck, 2 Vorlegelöffeln und Gemüseheber, monogrammiert "EH", Fadendekor, versch. Marken, Gew. ...
gemarkt 84 Zolotnik, Meisterzeichen. Auf rundem, stark eingezogenem Fuß gebauchter Korpus, in oktogonalen Abschluß führend. Seitliche Handhaben in Volutenform, Deckel mit plastischer Blüte als Knauf, ...
Glaskorpus, farblos und geschliffen. Die Silbermontur mit plastischen Eichhörnchen dekoriert. Marken, Alterssch., L. ca. 6,5 cm
gemarkt. Korpus aus farblosem, geschliffenem Glas. Runder Drücker und lang auslaufende Tülle, min. besch., H. ca. 30 cm
gemarkt (l. verschl.). Runder Korpus aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Der lange Hals mit Silbermontur und eingeschliffenem Stöpsel, Alterssch., H. ca. 31 cm
Marken, u.a. bez. "FOEHR". Betsehend aus 12 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegelöffeln. Meist Perldekor, monogrammiert, Alterssch.
Holzkiste mit Silbermontur. Monogrammiert und datiert, l. besch., L. ca. 17,5 cm
gemarkt 835. Gewellter Rand, im Spiegel monogrammiert. Tiefe Form, l. besch., D. ca. 24,5 cm
Marken 925. Gewellte Form mit Lorbeer- und Kreuzbankdekor auf der Fahne. Sehr schöne Arbeit, rs. bez. mit Hersteller, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 35,5 cm
Marken 835. Gewellte Form mit Perlrand, rs. bez. mit Hersteller, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 49 cm
balusterförmiger Glaskorpus, farblos, geschliffen. Marken, l. besch., H. ca. 38 cm
Marken 800. Versch. Dekore, dazu zwei Gläser, min. besch.
gemarkt 800. Tief gemuldete Form, die Wandung schön gearbeitet mit Floraldekor im Jugendstil, min. besch., L. ca. 23 cm
Marken 800. Bestehend aus 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 18 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln. Tlw. monogrammiert, Alters- und Gebrauchssc...
Marken 800. Bestehend aus Zuckerzange, Torten-bzw. Gebäckheber und 8 Dessertgabeln, Alters- und Gebrauchsspuren
versch. Marken. Rechteckige Form, versch. Größen, dazu weiterer Rahmen, besch.
versch. Marken. Versch. Formen und Größen, besch.
längliche, hexagonale Form. Die Wandung zeigt auf jeder Seite detailreiche galante Szenen, die von Friesen umrahmt werden. Deckel mit weiterer Szene. Marken, min. besch., monogrammiert, H. ca. 14 cm
ovale Form. Farbloses Glaskorpus mit umlaufender Metallmontierung. Ausgearbeitet in feinem Ornamentdekor von Palmetten und Girlanden mit Blütenbesatz, min. besch., L. ca. 23 cm
Marken. Meistermarke: Atkin Brothers, floraler Gravur-Dekor an den Messerklingen, Perlmutt-Griffe, Alters-und Gebrauchsspuren, Holzschatulle (ohne Schlüssel).
bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln, Fleischgabel, Suppenkelle, Soßenkelle und Gemüselöffel, monogrammiert, Altersspuren, dazu: 6 Kaffeelöffel.
teils Sterling, bestehend aus 33 Teilen, Altersspuren.
Marken 800, Altersspuren.
zur Aufbewahrung von Münzgeld