zur Aufbewahrung von Münzgeld
Marken 800, Altersspuren.
teils Sterling, bestehend aus 33 Teilen, Altersspuren.
Marken. Meistermarke: Atkin Brothers, floraler Gravur-Dekor an den Messerklingen, Perlmutt-Griffe, Alters-und Gebrauchsspuren, Holzschatulle (ohne Schlüssel).
ovale Form. Farbloses Glaskorpus mit umlaufender Metallmontierung. Ausgearbeitet in feinem Ornamentdekor von Palmetten und Girlanden mit Blütenbesatz, min. besch., L. ca. 23 cm
versch. Marken. Versch. Formen und Größen, besch.
Marken 800. Bestehend aus Zuckerzange, Torten-bzw. Gebäckheber und 8 Dessertgabeln, Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt 800. Tief gemuldete Form, die Wandung schön gearbeitet mit Floraldekor im Jugendstil, min. besch., L. ca. 23 cm
Marken 800. Versch. Dekore, dazu zwei Gläser, min. besch.
Marken 925. Gewellte Form mit Lorbeer- und Kreuzbankdekor auf der Fahne. Sehr schöne Arbeit, rs. bez. mit Hersteller, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 35,5 cm
gemarkt 835. Gewellter Rand, im Spiegel monogrammiert. Tiefe Form, l. besch., D. ca. 24,5 cm
Marken, u.a. bez. "FOEHR". Betsehend aus 12 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegelöffeln. Meist Perldekor, monogrammiert, Alterssch.
gemarkt (l. verschl.). Runder Korpus aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Der lange Hals mit Silbermontur und eingeschliffenem Stöpsel, Alterssch., H. ca. 31 cm
gemarkt. Korpus aus farblosem, geschliffenem Glas. Runder Drücker und lang auslaufende Tülle, min. besch., H. ca. 30 cm