Nr. 2151 | Auktion 08. November 2014

Samstag, 8. November 2014

27 Ergebnisse
RUSSLAND feine silberne Aufsatzschale, ERIK AUGUST KOLLIN (1836-1901), wohl um 1890.
2527

1.800 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN ovales Tablett, 800 Silber, 19./20. Jhd.
2508

500 EUR

DEUTSCH zwei Becher, Silber 925, 20. Jh.
2519

440 EUR

ITALIEN, 20. Jh.: 12 Silber-Serviettenringe.
2504

280 EUR

ENGLAND Teekännchen, Silber 925, 19. Jh.
2518

280 EUR

UNGARN Platte und kleiner Teller, 800 Silber, 1937-1965.
2510

264,99 EUR

Wohl DEUTSCH, Paar Kerzenleuchter, Silber, um 1820.
2515

240 EUR

DEUTSCH 20.Jh., ovale gebauchte Zuckerdose auf vier Füßchen,
2525

240 EUR

WILKENS Eiswürfelkörbchen, Silber, 20. Jh.
2502

220 EUR

ENGLAND, Milch- und Zuckerset, Silber, 20. Jh.
2501

150 EUR

NEUSEELAND; 20. Jh.: Set von 6 Kaffeelöffeln mit Nephrit (Greenstone)-Griffen.
2505

120 EUR

CHILE drei Zierschälchen, 20.Jh., Silber,
2521

120 EUR

WMF Speisebesteck für 6 Personen, 'Fächermuster', versilbert, 20. Jhd.
2512

110 EUR

Konvolut:  Zierobjekte aus Silber 800, 20. Jh..
2523

99,99 EUR

Kaffee-/ Teekern, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.
2500

90 EUR

Paar Salz. und Pfefferstreuer. Sterling-Silber 925,
2526

85 EUR

UNGARN kleine Rundschale, 800 Silber, 1937-1965.
2509

84,99 EUR

CHRISTOFLE Konvolut Tischleuchter, Zierschale und Stiftebecher.
2503

80 EUR

Konvolut div. Besteckteile, Silber/versilbert/unedles Metall:
2513

75 EUR

Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, England, 20. Jhd.,
2514

70 EUR

ENGLAND Kerzenleuchter, Silber 925, 19. Jh.
2516

70 EUR

Fischbesteck für 6 Personen, um 1900,
2522

60 EUR

Konvolut 2 Miniaturpferdchen, Punze '925':
2517

45 EUR

DEUTSCH 20.Jh., 6 Kaffeelöffel, Silber 800,
2520

45 EUR