4-tlg., bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdöschen (ohne Deckel) und Milchkännchen, jeweils auf vier Füßchen, ornamentaler Gravurdekor, Altersspuren.
Marken, J. Gloster Ltd. (Birmingham), schlichte Ausführung auf je vier flachen Kugelfüßchen, Altersspuren.
Marken 925, mit Henkel, Einsatz und Zange, Altersspuren.
Versilbert, Manufakturmarken, H. 9/28,5, D. 13,5 cm
Sterling, Marken 925, halbrund, Fadenmuster
Sterling, Marken 925, Original-Etui
Messergriffe gedellt, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form mit profilierter Fahne und Kordelrand, mittig bekröntes Monogramm, wohl 'AS', gemarkt, 53,5x 39, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form mit geschwungener Fahne, gemarkt, 45,5x30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form mit hoher Wandung, gemarkt, D. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Längliche Platte, gemarkt, 38x22, Teller mit Gravur, Monogramm 'AS', gemarkt, D. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit linearem Dekor, best., auf profiliertem silbernem Rundfuß, leicht verbogen, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Speisemessern (1 Messer mit abweichender Klinge), -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 1 Vorlegegabel, Alters- und Gebrauchsspuren.
klassisches Palmetten-Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
12-lötig, Marken (stark abgerieben), H. ca. 14cm, gedellt, besch., Altersspuren.
Gedrehter Schaft auf quadratischem Fuß, Perlrand- und Akanthusblattdekor, Marken, John&William Deakin (Sheffield/ London), H. ca. 14,5cm, geschwert, besch., Altersschäden.
1x steigendes Pferd, H. 5,5, 1x stehendes Pferd, L. 6,5.
Bauchiges Kännchen auf eingezogenem Fuß, aufwändiger Palmetten- und Festondekor, Henkel und Deckelknauf aus Holz. Marken, Sibray, Hall&Co., H. ca. 13cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hammerschlag-Dekor, Goldrand und Innenvergoldung. Marken, auf Unterseite eines Bechers Gravur "AW" (?), H. ca. 8cm, Altersspuren.
Griff mit floralem Muster und Monogramm "AK", in Orig.-Etui
gemarkt. Mit tlw. godronierter Wandung, Punktfries. Alterssch.
versilbert, u.a. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern mit feinem Gravurdekor. Im Etui, l. besch.