Silber. Juwelierqualität.
Silber, 12 lötig.
Silber 800. Feine Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit (Marken "W" und Krone).
Versilbert. Feine Qualität.
Versilbert. Feine Qualität.
Silber 800 (gemarkt). Monogrammiert EH. Hochwertige, massive Silberschmiedearbeit.
sowie Teesieb. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Silber.
Silber 900 (Baltic Silber). Feine Silberschmiedearbeit.
Silber 900. Feine Handarbeit. Seltenes Dekor.
Sterling Silber. Meisterliche Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber. Aufwändige Silberschmiedearbeit.
Massive Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber 925. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Ovalform mit passigen Zügen, konkaver Schulter und eingezogenem Fuß. Scharnierdeckel. Marken (800, Herstellerbildmarke). H. 10 cm.
Kaffee- und Teekanne mit , Zuckerschale und Milchkännchen auf Tablett. Griffe aus Bein. Wundervoller, gepflegter Zustand.
Aus Adelsbesitz. Monogramm EH.
Hartversilbert (120). Hochwertige Verarbeitung.