Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-

Samstag, 31. März 2018

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2626

ELKINGTON, England 20 Jh. Butterdeckeldose mit Einsatz.

Ergebnis: 180 EUR

Versilbert. Feine Qualität.

Positions-Nr.: 2629

Feines Historismus-Teesieb. Gestell mit plastisch ausgestalteten Engeln.

Ergebnis: 180 EUR

Silber 800. Feine Silberschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 2628

Hangehämmerter Silberbecher. Innen vergoldet.

Ergebnis: 159,99 EUR

Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit (Marken "W" und Krone).

Positions-Nr.: 2646

20. Jh.: hübsches Pillendöschen, Sterlinsilber 925.

Ergebnis: 108,99 EUR

Marken, innenvergoldet, abgerundet rechteckige Form, Deckel mit blauem Cabochon, Monogramm R

Positions-Nr.: 2644

Ca. 1950er Jahre: Puderdose, Silber 935.

Ergebnis: 98 EUR

Marken, rechteckige, passig geschweifte Form, Innendeckel mit Spiegel, marteliert, Gravurdekor

Positions-Nr.: 2633

Kette mit Anhänger. Bes. mit Zirkonia.

Ergebnis: 96 EUR

Silber. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 2634

Ergebnis: 96 EUR

Silber. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 2635

Ergebnis: 96 EUR

Silber. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 2652

SCHWÄBISCH GMÜND, 20. Jh.: feiner Foto-Silberrahmen.

Ergebnis: 50 EUR

Silber, Marken 800 (leicht ber.), für Fotogröße 15x10 cm, min. Altersspuren

Positions-Nr.: 2647

Hübsche Feuerzeughülle, Sterlingsilber 925.

Ergebnis: 48 EUR

Marken, Klappdeckel, floraler Gravurdekor

Positions-Nr.: 2651

SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh.: feiner Silber-Rahmen.

Ergebnis: 48 EUR

Silber, Marken 800, für Bildgröße 15x10 cm, min. Altersspuren