gepunzt. Versch. Ausformungen, min. besch., H. ca. 20 cm
gepunzt. Auf Rechaud verankert, gebauchte Form mit großem, rocailliertem Henkel, l. besch., Gewicht gesamt, H. ca. 45 cm.
gemarkt. Meistermarke wohl James Fenton. Gebauchte Form auf gewelltem Stand mit seitlichen Handhaben. Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, H. ca. 18,5 cm
gemarkt. Leicht vertiefter Spiegel, dekagonale Form, im Karton.
gepunzt. 5-flammig mit godronierter Wandung. Geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 28 cm
Wandung in Holzoptik, bodenseitig gemarkt, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 9 Vorlegebesteckteilen. In Originalkästen, Altersspuren
gemarkt. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Friesdekor, Volutenhenkel, l. besch.
Runde Form mit gewelltem Rand und floralem Dekor, H. ca. 15 x D. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit partiell durchbrochen gearbeiteter Wandung, floraler Dekor mit Binnengravur, Spiegel mit Monogramm, bez. 'Sterling', H. ca. 11 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren.