Frontseitig Rocaillenkartusche mit Monogramm, Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 11, Expertise anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
gepunzt. Dazu WMF Schälchen und drei Tierfiguren, Alterssch.
Mit Rocaillendekor und Rokokoszenen, H. ca. 9,5, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit Rocaillen- und Puttidekor, H. ca. 4 x L. ca. 23, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Fahne mit Rosen- und Rocaillendekor, reliefierter Spiegel mit galanter Rokokoszene, H. ca. 6 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Versch. Ausformungen, min. besch., L. ca. 33 cm
Mit korbartig durchbrochen gearbeiteter Wandung, verziert mit Rocaillen und floralem Dekor, mit blauem Glaseinsatz, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
versch. gepunzt. Auf Füßchen, geschwungene Wandung, Alterssch., L. ca. 21 cm
Teils Marken 800, bestehend aus 2 Kuchenhebern, 2 Zangen "Krähenfüße", 2 Gebäckzangen, Zuckerzange, 4 Gäbelchen und 3 Löffeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Feiner Gravurdekor, Griffmanschetten mit Floraldekor, Griffe in Perlmuttoptik. Besch., starke Altersspuren.
Ovale Form auf 4 Füßchen mit Glaseinsatz, plastische Entendarstellung auf dem Deckel. Maße ca. 45 x 34 x 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Döschen, Salz- und Pfefferstreuer, Teesieb und Zängchen. Tlw. gepunzt, l. besch.
im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Perlrand, reliefierter Traubendekor. L. ca. 35cm, B. ca. 27,5cm, H. ca. 7cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 2 Kerzenleuchtern und Saucière. Alters- und Gebrauchsspuren.