Marken 585. Stiele mit figuraler Bekrönung: Darstellung versch. Zünfte (Fischer, Wasserträger,Wägerin), ein Löffel mit reliefierter Laffe, ein Löffel gebrochen. L. ca. 11,5cm, besch., Altersspuren.
gemarkt. Bestehend aus 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffeln, 6 Dessertmessern, 12 Speiselöffeln und 6 Kuchengabeln, Altersspuren
Form "Symphonie". Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 21 Vorlegebesteckteilen. Gemarkt, im Koffer, Alterssch.
gemarkt. Dekor "Schwedisches Hofmuster". Bestehend aus 6 Speisegabeln und 6 Speiselöffeln, Altersspuren