Marken auf Laffen-Unterseite: Birmingham, Levi & Salaman. Kreuzbanddekor, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 13,5cm, starke Altersspuren.
Bestehend aus Rundschälchen (Marken N.S. CO Sterling, USA) und Carréschälchen (Marken 925, Deutsch). D. ca. 14/ 17,4cm, verbeult, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 2 Pillendöschen, Paar Salieren, 3 Serviettenringen, Becherchen, Dochtschere, 6 Löffelchen, 3 kleinen Buttermesserchen und 7 Gäbelchen. Altersspuren.
bestehend aus: 19 Speiselöffeln, 18 Speisemessern, 14 Speisegabeln, 13 Dessertgabeln, 11 Dessertmessern, 7 Dessertlöffeln, 8 Kaffeelöffeln, 7 Teile Vorlegebesteck, Alters- und Gebrauchsspuren.
verschieden gemarkt. Tlw. monogrammiert, unterschiedliche Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
unterschiedlich gemarkt. Bestehend aus: 6 Speiselöffeln (G. Zinser, 800), 6 Speisegabeln, 9 Dessertgabeln, 6 Dessertmessern, 1 Fleischgabel, Alters- udn Gebrauchsspuren.
u.a. Henkelschale mit Durchbruchdekor und aufwendiger Gravurarbeit, l. besch.
gemarkt 800/835. Gewellte Form, rund und oval ausgeführt. Tlw. auf Kugelfüßen, Alterssch., L. ca. 17/33 cm
Tropfenförmiges Monogrammfeld, umgeben von Jugendstilelementen. Marken 800, Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
silberfarbenes Metall, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 40 cm