Nr. 2303 | Auktion 28. Februar 2015

Samstag, 28. Februar 2015

26 Ergebnisse
WMF, Besteck für 12/24 Pers., Silber (800) (Gewicht ca. 6678 g. ohne Messer), deutsch 20./21. Jh.
2519

3.000 EUR

DEUTSCH Speise-Teilbesteck, Silber, 19./ 20. Jh.
2509

1.050 EUR

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2534

1.000 EUR

Konvolut Silber/ versilbert, 19./ 20. Jh.
2508

260 EUR

Konvolut Besteckteile, Silber, 20. Jh.,
2514

240 EUR

GEBRÜDER DEYHLE u.a., Fußschale und Teller, Silber,
2518

240 EUR

Konvolut Silberobjekte, 20.Jh.,
2530

220 EUR

Hochwertige Ovalschale, Silber (geprüft), 1.H. 20.Jh.,
2531

170 EUR

Konvolut Silber, 3-tlg., 20. Jh.
2506

160 EUR

WMF: umfangreiches Speisebesteck "Fächer", versilbert, 20. Jh.,
2512

130 EUR

DEUTSCH Runddöschen, Silber, 18./ 19. Jh.
2511

120 EUR

Konvolut Besteckteile, tlw. Bruckmann&Söhne, Jugendstil-Dekor, Silber/versilbert, 20. Jh.,
2515

120 EUR

Tischzier in Vogelgestalt, 20.Jh.,
2523

90 EUR

Zwei Fußschälchen, Silber, 20. Jh.
2505

75 EUR

SILBER 6 Kuchengabeln, Anfang 20. Jh.
2520

70 EUR

WMF u.a., Konvolut Schalen und Platten, versilbert,
2517

60 EUR

EZARD zwei Marmelade- bzw. Honigtöpfe, 20.Jh.,versilbert
2526

60 EUR

ENGLAND 6 Mokkalöffel, Silber, um 1920.
2501

50 EUR

CHRISTOPH WIDMANN Set von 6 Longdrinklöffeln und 7 Mokkalöffeln,
2524

50 EUR

CHRISTOPH WIDMANN zwei Schälchen und Ascher, versilbert.
2528

50 EUR

Konvolut: 7 Besteckteile, um 1900, tlw. Silber
2532

45 EUR

ENGLAND Konvolut Vorlegebesteck 3-tlg., 1. Hälfte 20. Jh.
2503

39,99 EUR

BIRMINGHAM Obstbesteck für 6 Personen, versilbert, 20. Jh.
2533

30 EUR

Schälchen CHIPPENDALE, versilbert, 20. Jh.
2510

25 EUR