gemarkt "LBERTH" und MZ: Christian F. Heise. Reicher Gravurdekor in feiner und detailreicher Ausführung. Datiert, Alterssch.
breiter Glaskorpus mit silberfarbener Metallmontierung und Glaseinsatz. Gemarkt, Alterscch., H. ca. 28 cm
Marken 925. H. ca. 4,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilberter Rahmen, flexible Stellvorrichtung. Ca. 42 x 40cm. Besch., starke Altersspuren. Provenienz: Private Sammlungsauflösung aus russischem Adelsbesitz.
gemarkt. Auf vier Füßen mit seitlichen Handhaben und Schale. L. besch., D. ca. 25 cm
Glaskorpus mit Montierung aus Sterling Silber. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 28 cm
gemarkt 835. Dazu Schale und Henkelschale, Alterssch., Leuchter geschwert.
versch. gemarkt. Bestehend aus kleinem Flakon, Taschenspiegel (ohne Inhalt) und Zigarettenetui (monogrammiert). Feiner Gravur- und Jugendstil-Dekor, besch.
84 zolotniki (Silber 875)
D 11/13
Detaillreich gearbeiteter Schwan, unterseitig gepunzt, H. ca. 25,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form, Wandung mit floralem Dekor, D. ca. 27.
Marken 835. Runde Teedose mit umlaufendem Blattdekor, Hammerschlagoptik. H. ca. 14cm, Altersspuren.