Nr. 2163 | Auktion 21. März 2015

Samstag, 21. März 2015

42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2537

Jardinière in Form eines Schwanes, Silber (925), 20. Jh.

Ergebnis: 2.200 EUR

Detaillreich gearbeiteter Schwan, unterseitig gepunzt, H. ca. 25,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2526

Konvolut 6-tlg., Emaille/ Silber, um 1900.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2501

Kaffee-/Teekern, deutsch, 20.Jh., Silber.

Ergebnis: 930 EUR

Positions-Nr.: 2511

ÖSTERREICH Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 530 EUR

Positions-Nr.: 2540

PORTUGAL Deckeldose, Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2528

M.H. WILKENS & SÖHNE Teekanne, Silber, um 1900.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2516

ÖSTERREICH feine Deckeldose, Silber, 1. H. 19. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2539

Schale, Silber (800), 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Runde Form, Wandung mit floralem Dekor, D. ca. 27.

Positions-Nr.: 2521

RUSSLAND 12 Mokkalöffelchen, Silber, um 1900.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2527

HANAU/ SCHLEISSNER Mokkakern, Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2504

Konvolut Besteckteile, 19./20.Jh., Silber,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2506

Milch- und Zuckerset auf Tablett, 20.Jh., Silber,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2541

DEUTSCH Teedose, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Marken 835. Runde Teedose mit umlaufendem Blattdekor, Hammerschlagoptik. H. ca. 14cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2512

JAKOB GRIMMINGER Art-Déco-Kerzenleuchter, Silber, um 1930.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2503

WILHELM BINDER u.a., Ovalschale und Rundschale, Silber,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILKENS Rundtablett, 20.Jh., Silber,

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 2509

GAYER & KRAUSS, Kännchen, Sterling Silber,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2530

Konvolut 5-tlg., Silber/ versilbert, um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH, 20. Jh.: feine Kristallschale mit SIlberrand.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2507

MAPPIN & WEBB/ London, um 1897, Senftöpchen, Sterling Silber,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2524

DEUTSCH Toilettengarnitur 10-tlg., Silber, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH 5 Fußschälchen, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2518

Toilettengarnitur 4-tlg., versilbert, um 1900.

Ergebnis: 90 EUR