gemarkt 835. Leicht hochgezogener Rand mit umlaufendem Kordelfries. Alterssch., D. ca. 26,5 cm
versch. gemarkt. Tiefe Formen mit hochgezogenem Rand und tlw. umlaufender Reliefdekor. Alterssch., D. 17/ L. 29,5 cm
gemarkt. Umlaufender Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 21,5 cm
gemarkt "LBERTH" und MZ: Christian F. Heise. Reicher Gravurdekor in feiner und detailreicher Ausführung. Datiert, Alterssch.
gemarkt. Auf vier Volutenfüßchen geschwungene Form mit rocailliertem Henkel und weit ausladendem Ausguß. Alterssch., H. ca. 17 cm
breiter Glaskorpus mit silberfarbener Metallmontierung und Glaseinsatz. Gemarkt, Alterscch., H. ca. 28 cm
Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Marken, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. 4-flammiger Leuchter auf ovalem Stand, die Tüllen in quadratischer Form. H. ca. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Marken 925. H. ca. 4,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilberter Rahmen, flexible Stellvorrichtung. Ca. 42 x 40cm. Besch., starke Altersspuren. Provenienz: Private Sammlungsauflösung aus russischem Adelsbesitz.
gemarkt. Auf vier Füßen mit seitlichen Handhaben und Schale. L. besch., D. ca. 25 cm
Glaskorpus mit Montierung aus Sterling Silber. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 28 cm
gemarkt 835. Dazu Schale und Henkelschale, Alterssch., Leuchter geschwert.