Marken 800 (tlw. stark verschlagen). Reste von Laffenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Aufgearbeitete Silbermünze mit Rädermotiv (Marke 1000), Gravur mit persönlicher Widmung: "Herrn Walter Ulsamer zum 75. Geburtstag (...)". H. ca. 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Innenvergoldung, H. ca. 6,5 cm, Altersspuren.
Marken 800, MZ: wohl Wilkens (verschlagen). Griff mit festonumrahmter Kartusche und Rillendekor, Klinge und Lupenumrandung vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Juwelierzeichen "Foehr". Stiel mit Mäanderdekor, Laffe vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zuckerzange in Form zweier Krähenfüße (Marken 800). Gewicht gesamt.
Floral- und Ornamentdekor, Messerklinge ersetzt. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: Theodore Müller. H. ca. 8 cm, Altersspuren.
Marken 800/ 925. Rechteckiges Döschen mit Klappdeckel, Maße ca. 3 x 5 cm. Rundes Döschen mit abnehmbarem Deckel und ornamentalem Gravurdekor, D. ca. 4 cm. Alter- und Gebrauchsspuren.
Marken. Ornamental durchbrochener, teilweise gedrehter Stiel, feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Metall, wohl versilbert. Gemarkt "IND. ARGENTINA REP. SHEFFIELD", besch., H. ca. 27,5 cm
Auf rundem Fuß, Klapphenkel, Perlbanddekor an Fuß, Schalenrand und Henkel. H. ca. 8,5, D. ca. 27,5 cm. Besch, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Querrechteckiger Korpus mit Klappdeckel und hölzernem Innenleben, Deckel an Innenseite graviert (div. Signaturen). Maße ca. 11,3 x 23,3 cm, stärkere Altersspuren.