Nr. 2166 | Auktion 20. Juni 2015

Samstag, 20. Juni 2015

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

Konvolut 2-tlg., versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2503

6 Mokkalöffelchen und Schälchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2504

6 Cocktail-Gäbelchen, vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Stiel mit Rillen- und Schleifendekor. L. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

Zwei kleine Aschenbecher und Tellerchen, Silber/ Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Marken 835, MZ. Kleine Rundascher aus Glas mit Schliffdekor und Silbermontur, D. ca. 7,5 cm. Kleiner Rundteller mit geschweiftem Rand, D. ca. 14 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

SILBER Ovaltablett, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2507

BRUCKMANN Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2508

JAKOB GRIMMINGER Rundtablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH Schale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2510

Cachepot, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Bez. "Floreat". Godronierter Korpus auf rundem, eingezogenem Fuß. H. ca. 21,5 cm, D. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

BREMER SILBERWARENFABRIK umfangreiches Speise- und Kaffeebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Becher, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 40 EUR

Marken 835, MZ (stark verschl., wohl Grimminger). Eingezogener Fuß mit Kordelrand, Gravur: "Edeltraud Eberhard 7.12.61". H. ca. 11 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2514

BREMEN Milch-/ Zuckerset auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2516

SILBER Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Mokka-Kern, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2518

WMF Speisebesteck, Sterling Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2519

BRUCKMANN Set von sechs Kaffeelöffeln, Silber,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2520

BRUCKMANN Speisebesteck, Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 2521

WMF umfangreiches Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2522

WMF Dessertbesteck, Silber,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2523

WMF Speise-Teilbesteck, Silber,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2524

Meist WILKENS & SÖHNE Speise-Teilbesteck, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 2525

Konvolut Besteckteile, Silber, dazu 16 Schälchen und 2 Platten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

versilbert. Versch. Dekor, u.a. Glaseinsatz, Durchbruchdekor, l. besch.