Stiel mit Rillen- und Schleifendekor. L. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Kleine Rundascher aus Glas mit Schliffdekor und Silbermontur, D. ca. 7,5 cm. Kleiner Rundteller mit geschweiftem Rand, D. ca. 14 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Schlichte Ausführung mit Kordelrand. D. ca. 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bez. "Floreat". Godronierter Korpus auf rundem, eingezogenem Fuß. H. ca. 21,5 cm, D. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ (stark verschl., wohl Grimminger). Eingezogener Fuß mit Kordelrand, Gravur: "Edeltraud Eberhard 7.12.61". H. ca. 11 cm, Altersspuren.
Marken 800, MZ: Koch & Bergfeld, Punze "Margraf & Co.". Ovale Form mit Glaseinsatz. Maße ca. 29,5 x 38,5 cm, Kratzer im Spiegel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Runde, hohe Form auf 4 Kugelfüßchen mit feinem Hammerschlagdekor. D. ca. 21 cm, H. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt, wohl im Originaletui. Dazu vier Serviettenringe, Sterling Silber (Marken tlw. verschlagen), versch. Gravurdekor, Alterssch.
Marken 800. Bestehend aus 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 3 Speisemessern, 3 Speisegabeln und 3 Speiselöffeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 2 Fischbestecken, 7 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln (1x vers.) und 5 Vorlegebesteckteilen (4x vers.), Alters- und Gebrauchsspuren
versilbert. Versch. Dekor, u.a. Glaseinsatz, Durchbruchdekor, l. besch.