Nr. 2314 | Auktion 05. September 2015

Samstag, 5. September 2015

24 Ergebnisse
WILKENS & SÖHNE(?) Kaffee-Teekern auf Tablett, Silber, 20.Jh.,
2523

2.100 EUR

BRUCKMANN Speise- und Kaffeebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.
2511

1.700 EUR

BSF Speise- und Fischbesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2501

1.200 EUR

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2500

700 EUR

MEXIKO Ovaltablett, Silber, 20. Jh.
2520

700 EUR

MEXIKO Teekanne, Silber, 20. Jh.
2518

685 EUR

Wohl St. Petersburg, Zigarettendose, 84 zolotniki, wohl Ende 19. Jhd.
2515

520 EUR

Wohl MEXIKO Anbietschale, Silber, 20. Jh.
2519

480 EUR

VALENTI versilberter Champagnerkühler, 20. Jhd.
2505

180 EUR

BRUCKMANN 4-tlg. Toilettengarnitur in Schatulle, 925 Silber.
2514

180 EUR

JUGENDSTIL Fischbesteck für 12 Personen, 800 Silber.
2504

160 EUR

Besteckkoffer "Drache Suprasil", versilbert, mit Dekorvergoldung, 1970er Jahre,
2506

150 EUR

DEUTSCH Milch-/ Zucker-Set, Silber, 20. Jh.
2508

150 EUR

MEXIKO Paar Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2522

120 EUR

Konvolut 8 Teile aus Sterling-Silber, 20. Jhd.:
2516

110 EUR

Wohl PERSIEN/IRAN silbernes Zigarettenetui (84), 1. Hälfte 20. Jhd.
2502

100 EUR

DEUTSCH Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.
2509

100 EUR

Konvolut 7-tlg., Silber/ versilbert, 20. Jh.
2513

100 EUR

SILBER Zwei Pillendöschen, 1.H.20. Jh.
2512

65 EUR

Konvolut 3 Teile versilbert/teilvergoldet, 20. Jhd.:
2517

60 EUR

Servierschale, versilbert, 20. Jhd.
2503

54,99 EUR

WMF 6 Mokkalöffelchen, Silber vergoldet, 20. Jh.
2510

39,99 EUR

Paar Kaviarschälchen, versilbert, 20. Jh.
2521

39,99 EUR

Toiletten-Garnitur 4-tlg, Silber/ versilbert, 20. Jh.
2507

25 EUR