Fuß mit Akanthusblattdekor und Volutenspangen, gepunzt tlw. unleserl., Glasschale mit diamantierter Wandung, H. ca. 13 x D. ca. 18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
bestehend aus 11 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffeln, 1 Suppenkelle, 1 Tortenheber, mit Monogramm 'MH'. Alters- und gebrauchsspuren. Im Kasten. Dazu: 1 Suppenkelle
gemarkt. 12 Sträuße bzw. Blüten als feine Tischzier gearbeitet, tlw. Steinbesatz. Im Originalkarton, Altersspuren