Marken 925, MZ. Bestehend aus Tellerchen, 6 Untertellerchen, Teesieb und Abtropfschälchen. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 800/ 835. Ovale Form mit durchbrochenem Rand und Floraldekor. Maße ca. 17,5 x 12,5 cm und 22 x 17 cm, eine Schale mit Gravur auf Unterseite, besch., Altersspuren.
Marken 900. Auf drei Füßchen stehend, geschweifter Rand. D. ca. 17 cm, Altersspuren.
Bestehend aus 2 Kuchenschiebern (800/ 835), kleiner Kelle (800), Sahnekännchen (835) und Set Salz-/ Pfefferstreuer (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Klassische Ausführung mit Monogrammierung "KA" auf Vorderseite, herausnehmbare Ledereinlage. Maße ca. 6,5 x 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Originalrechnung anbei.
Marken 835, MZ. D. ca. 21,5 cm, Altersspuren.
Ornamental verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
13-lötig, ornamental verzierter Griff. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
13-lötig, floral verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
13-lötig, Griffe mit ornamentalem Muscheldekor. Klingen erneuert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Fuß mit Hammerschlagdekor, darauf 3 Gazellenköpfe, bauchiger Korpus mit reichem Reliefdekor. H. ca. 11 cm, besch., Altersspuren.
Marken 800, MZ (stark verschlagen). Vierfüßiger Stand, amphorenförmiger Schaft mit seitlichen Handhaben, reicher Reliefdekor, Datumsgravur. H. ca. 22 cm, Dorn fehlt, besch., geschwert, entsprechende A...
H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.
925, MZ. Carréschale mit zwei seitlichen Henkeln. Maße ca. 14,7 x 26 cm, Altersspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 25 cm, Altersspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 12,4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.
Marken 925. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Besteckkoffer. NEUWERTIG.
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffeln. Im Etui. NEUWERTIG.
Marken. Bestehend aus Samowar, Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkanne auf Ovaltablett. Umlaufender, relieferter Festondekor mit schleifenbekrönten Medaillons, Deckel mit floralem Ziselierdek...
Marken. H. ca. 8,5 cm, Altersspuren. Dazu: Schnapsgläschen in versilberter Montur, besch.
Marken. Runder Stand auf vier Füßchen, zweigeteilter Schaft, darauf Rundschale mit blütenähnlicher Randgestaltung, reicher Ziselierdekor. H. ca. 31 cm, D. ca. 20,5 cm, besch., Altersspuren.
Marken. Quadratischer, getreppter Stand auf vier Füßchen, zweigeteilter Schaft, Ziselierdekor. H. ca. 40 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Runder Stand auf drei Füßchen, Balusterschaft, Ziselierdekor. H. ca. 38 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Runder Stand auf drei Füßchen, Balusterschaft, Ziselierdekor. H. ca. 35 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Runder Stand auf drei Füßchen, Ziselierdekor. H. ca. 30 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Fußschale mit mehrfarbigem Steinbesatz und 6-eckigem Henkelschälchen mit Glaseinsatz. Besch., Altersspuren.
D. ca. 30 cm. Leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rundbauchiger Glaskorpus mit Schliffdekor, Deckelmontur mit reichem Reliefdekor und Monogramm "B". H. ca. 11 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Kugelfläschchen mit Schraubverschluss, kubischem Flakon (monogrammiert) und Deckeldose. Farbloses Glas mit Schliffdekor, Deckel und Montur mit reliefiertem Ornamentdekor. Besch.,...
Marken (teils stark verschlagen). Bestehend aus großem Kugelflakon und kubischem Fläschchen mit Schraubverschluss. Farbloses Glas mit Schliffdekor, Deckel und Montur mit tlw. Reliefdekor. Besch., Alte...
D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 9/ 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. L. ca. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Ornamentaler Ziselier- und Gravurdekor, einseitig monogrammiert, Deckel mit Dreh-/ Klappmechanismus. Maße ca. 14 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Quadratischer Korpus mit umlaufendem Reliefdekor und wellenförmigem Rand. H. ca. 9,5 cm. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Farbloses Glas mit floral-ornamentalem Schliffdekor, getreppter Rundfuß. H. ca. 33,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken EPNS. Drehgestell mit Henkel auf 5 Kugelfüßchen, darauf 2 Stöpselfläschchen, 2 Streuer und Deckelglas mit Löffelchen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken "Mappin & Webb". Henkelgestell auf vier Kugelfüßchen mit umlaufendem Dekor, darauf 4 Stöpselfläschchen, Streuer und Deckelglas mit Löffelchen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus mit sich nach oben verjüngendem Hals, umlaufender Gravurdekor, silberfarbene Montur mit figuralem Ausguß und Scharnierdeckel. H. ca. 25cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Umlaufender Gravurdekor von Floralfestons und Schmetterlingen, silberfarbene Montur mit ornamentalem Ziselierdekor, Scharnierdeckel und verschlungenem Henkel. H. ca. 29cm, besch., Alters- und Gebrauch...
Bestehend aus zwei Flakons und drei Pillendöschen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 11 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige, godronierte Wandung auf Rundfuß, hochgezogene Henkel mit Delphinköpfen, H. ca. 12 u. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Verschiedene Hersteller, Dekore leicht variierend, tlw. monogr., 12 Speisemesser/-gabeln/-löffel, 20 kleine Messer, 14 kleine Gabeln, 3 Löffel/Fischmesser/-gabeln, 16 Kaffeelöffel, Alters- und Gebrauc...
Ovale Form mit partiell godronierter Wandung und geschweiftem, profiliertem Rand, L. ca. 29,5
Fuß mit Akanthusblattdekor und Volutenspangen, gepunzt tlw. unleserl., Glasschale mit diamantierter Wandung, H. ca. 13 x D. ca. 18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
bestehend aus 11 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffeln, 1 Suppenkelle, 1 Tortenheber, mit Monogramm 'MH'. Alters- und gebrauchsspuren. Im Kasten. Dazu: 1 Suppenkelle
Marken. Truhenkorpus auf vier Füßchen stehend, ornamentaler Reliefdekor mit Kartuschen, Scharnierdeckel mit Perlrandknauf, blaue Auskleidung. Maße ca. 13,5 x 9,5 x 14 cm, stark besch., Schlüssel fehlt...
gemarkt. 12 Sträuße bzw. Blüten als feine Tischzier gearbeitet, tlw. Steinbesatz. Im Originalkarton, Altersspuren
Sterling Silber, vergoldet, besetzt mit Zuchtperlen, Rubinen und Lapislazuli. Auf dem Dach der Kutsche wurde eine Brosche (abnehmbar) aus 18k GG montiert, die in der Mitte einen Opal-Cabochon trägt. L...