Marken: Viners. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen auf großem Henkeltablett (D. ca. 39,5 x 61,5 cm). Entsprechende Altersspuren.
Marken 800, MZ. Tablett D. ca. 35 x 45,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Tulpenförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, Hammerschlagdekor. H. ca. 15,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Octogonale Schale auf 3 Kugelfüßchen. D. ca. 25,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rundschale auf drei Füßen, Hammerschlagdekor. D. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Runde Schale mit getriebener Wandung, Hammerschlagdekor. D. ca. 31 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Trompetenförmiges Väschen auf eingezogenem Rundfuß (H. ca. 15,3 cm). Paar Kerzenhalter (H. ca. 8 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 925, MZ. Rundtablett D. ca. 15,2 cm. Stark besch. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Ein Tablett mit 3 Glaseinsätzen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. D. ca. 22 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Maße ca. 16,8 x 24 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Maße ca. 15,8 x 25,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 5 kleinen Tellern, kleiner Schale, 2 Teesieben, 4 Tellerchen, 5 Schnapsbecherchen und 4 Schälchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 2 Aschern, 2 rechteckigen Schälchen, 2 Flaschenkorken, kleinem Kerzenhalter und Federhalter. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Korken und Kerzenhalter.
Marken 800, MZ. H. ca. 21,5 cm, B. ca. 30 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (geschwert).
Marken. Hammerschlagdekor, mit 5 Glaseinsätzen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. 3 Halter in Form und Dekor abweichend, 5 große Unterteller, 2 kleine Unterteller, 3 Porzalleneinsätze, 2 Glaseinsätze. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: 6 weitere Glaseinsätze...
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel (davon je 1 Messer/Gabel/Löffel/Kaffeelöffel versilbert 90) , 6 Fischmesser/-gabeln (versilbert 90), 1 Spargelheber (versilbert 90), tlw. monogr., Alters- ...
Marken 84 Zolotnik. Glatte Wandung mit bekrönter Monogrammgravur, Beinscheiben an Henkel und Deckelknauf. H. ca. 12/ 15,5 cm, ein Henkel gebrochen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Bestehend aus Floß, Blume, Trauben, Einspänner, Fahrrad, Papagei auf Ast, Seelöwe, Harfe und Waschschüssel. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Bestehend aus Mandoline, 2 Harfen, 2 Fahrrädern, 3 Stühlen, Geige mit Bogen, Trauben, Einspänner mit Weltkugel, Cocktailgabel und Schwanenpaar. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800, Stadtmarke Brescia. Bauchiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, geschweifte Wandung mit feinem Gravurdekor, hochgezogener Henkel in floraler Gestaltung. H. ca. 29,5 cm, entsprechende Alters...
Marken. Ovaler Korpus, untere Wandung mit umlaufendem Dekor von geschweiften Zungen, Monogrammgravur, hochgezogener Henkel. H. ca. 22 cm, entsprechende Altersspuren.