Marken. Maße ca. 12,8 x 2,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form, Henkel mit Holzgriff. Maße ca. 34,5 x 60,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Henkeldurchbruch am Rand, umlaufender Dekor von godronierten Zungen. Maße ca. 34,5 x 51 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert. Gravurdekor, l. besch.
Fein gearbeitete Löffelchen im Spatendekor mit passendem Zängchen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval-octagonale Form. Maße ca. 16,7 x 28,3 x 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Rokokostil, bestehend aus 12 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mehrfach profilierter, gewölbter Rundfuß, 6-eckiger Schaft, 3-teiliger Schraub-Aufsatz mit insgesamt 5 Armen. H. ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.