Marken. H. ca. 12,5 cm, geschwert, Kratzer, gedellt, entsprechende Alters-und Gebrauchsspuren.
Marken "Walker & Hall". Auf 3 Füßchen stehend, profilierte Wandung, seitliche Handhaben. D. ca. 22,3/ 28,2 cm, H. ca. 8,2 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Jugendstildekor, monogramm., gedellt, besch.
Griff und Deckelknauf aus Holz. H. ca. 28,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitet, auf 4-füßigem Stand, mit blauen Glaseinsätzen, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Marken. Längliche Form, Glaseinsatz. Maße ca. 10,8 x 21 x 6 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit zwei Henkeln und Einsatz. Maße ca. 12 x 22 x 14,2 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Große Schale: Maße ca. 27,5 x 37,5 cm. Kleine Schale: Maße ca. 22,3 x 28,3 cm. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Platt-bauchiger Korpus mit wellenförmig gestalteter Wandung und aufgesetztem Floraldekor. H. ca. 13 cm, entsprechende Altersspuren.
Oval mit Perlrand,, L. ca. 30,5, Handhabe nicht original und locker, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovaler Korpus mit zwei Henkeln auf eingezogenem Fuß, Kreuzbanddekor. D. ca. 26 x 41 cm, H. ca. 19 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig, Perlrand und linearer Dekor, bez. 'S' und 'P', H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval mit Perlrand und vegetablilem Dekor, L. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Hammerschlagdekor, ausgefranster Rand, D. ca. 10 cm, entsprechende Altersspuren. Im Original-Samtsäckchen.
Kordelrand, D. ca. 32 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Samt-Etui.
Silber. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Gefäß mit 2 Einsätzen, linearer und vegetabiler Dekor, Rechaud auf 4-beinigem Stand mit abweichendem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 15 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren. Im Original-Samtsäckchen.