Marken. Strombetrieben, mit Siebeinsatz, Deckel mit Glasknauf, Henkel aus Holz. H. ca. 40 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Marken. Bestehend aus Kerzenhalter (Tülle fehlt), Tellerchen und Durchbruchschälchen mit Libellendekor. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. bewegliche Fühler, L. ca. 38 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Bauchiger Korpus auf rundem Standring, gewellter Rand, umlaufender und reicher Ziselierdekor von afrikanischer Flora und Fauna. D. ca. 16 cm, H. ca. 8,5 cm, entsprechende Altersspuren.
H. ca. 6,7 x 10,5 x 15,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Kreuzbanddekor. Maße ca. 35,5 x 51 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Getreppter quadratischer Fuß und Tülle mit Kreuzbanddekor. H. ca. 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Halbrunder Korpus auf drei Kugelfüßchen. H. ca. 11 cm, D. ca. 20,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 15,5 cm, geschwert, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen auf je vier Füßchen stehend. Gedellt, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Bravingtons Ltd. London. Gehämmert und mehrfach profiliert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 34 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken E.P.N.S. Wandung ziseliert: Dock Staff / Merchant Staff. H. ca. 10/ 13 cm, entsprechende Altersspuren.
D. ca. 26/ 30,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.