Nr. 2361 | Auktion 06. August 2016

Samstag, 6. August 2016

27 Ergebnisse
BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen 'Modell 585 einfach Barock', 90 versilbert.
2523
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
15 Vorlegeteile aus Silber
2526
15 Vorlegeteile aus Silber
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Fischbesteck GEBR: REINER RHODOS, aus Silber 800, für 6 Personen
2525
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Fischbesteck R & B ROYAL aus Silber 800, für 8 Personen
2524
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
6 versilberte Kaffeelöffel im Etui, 20. Jhd.
2520

12 EUR

CARTIER Kleines Schälchen/ Ascher, versilbert, 20. Jh.
2501

20 EUR

Versilberte Toilettengarnitur, 3-tlg., 20. Jh.
2505

30 EUR

Große versilberte Ovalplatte, 20. Jh.
2503

39,99 EUR

HUTSCHENREUTHER 3-tlg. Kaffeekern, Weißporzellan versilbert, 20. Jh.
2504

50 EUR

ITALIEN Rahmen, Sterling-Silber, 20. Jhd.
2513

54,99 EUR

BRUCKMANN 6 Mokkalöffelchen im Etui, 800 Silber, 20. Jhd.
2519

60 EUR

TIFFANY Ascher, Silber, 20. Jh.
2502

80 EUR

WMF Konvolut Speisebesteck 'Fächermuster', versilbert:
2522

105 EUR

Versilberter Sektkühler, 20. Jh.
2500

110 EUR

SHEFFIELD, Henry Stratford  Pokal, Sterling-Silber, wohl 1890.
2518

130 EUR

ADAM MANNS & SOHN Zucker- und Sahneset auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.
2509

140 EUR

WMF Versilberter Standsektkühler, wohl um 1920.
2508

151 EUR

Zwei versilberte Chanukka-Leuchter, 20. Jh.
2507

160 EUR

WMF Speisebesteck für 10-12 Personen, versilbert, 20. Jhd.
2516

160 EUR

Konvolut verschiedene Besteckteile Silber und versilbert, 20. Jhd.:
2510

180 EUR

Silbertablett, 900 Silber, 20. Jhd.
2514

195 EUR

Konvolut 3 Silberobjekte:
2511
Konvolut 3 Silberobjekte:

240 EUR

2515

290 EUR

LONDON 3-tlg. Teekern, wohl 1858, Queen Victoria.
2521

620 EUR