Bestehend aus 8 Speisegabeln (5x Italien 800 Silber), 8 Speiselöffeln, 8 Speisemessern, 8 Kaffeelöffeln, 8 Kuchengabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf profiliertem Stand, geschwungene Leuchterarme, Juwelierstempel Wilh. Hulse, Modell Nr. 13214, H ca. 21
3-flammiger Leuchter, kleine Jardiniere mit Innenvergoldung, 2 Pillendöschen versch., alles mit unterschiedl. Blumendekoren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 90. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegablen und 6m Suppenlöffeln. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Mit vegetabilem Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe aus Elfenbein, Klingen mit feiner geometrischer und floraler Gravur, Altersspuren, im Holzkasten. KEINE AUSFUHR AUSSERHALB DER EU/NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
je 12 Messer/Gabeln, klarer, schlichter Dekor, Punzen, Alters-und Gebrauchsspuren
gepunzt Halbmond/Krone, min.besch., Alters- und Gebrauchsspuren
versilbert, langgezogene ovoide Form, lose auf vegetabilem Unterbau, L ca. 52, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 925, MZ. Jahre 1977 - 1980, tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
gebauchter Korpus auf vier Füßchen, kannelierte Wandung mit Rocaillengriff, gepunzt 13 Lot, Innenvergoldung berieben, H ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren
Geschwungene Stiele mit Fadendekor, Punzen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, Kaviarschale mit Glaseinsatz, Henkelkrug: oberer Einsatz fehlt, min. gedellt. Alters- und Gebrauchsspuren
Mit Einsatz und Glasschale, leichte Gebrauchsspuren, anbei Originalkarton.
Kerbenschliff, gepunzt, H ca. 24,5
Versilberter Korpus mit vegetabilem und geometrischem Dekor, Porzellaneinsatz, H. ca. 26,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Stiele mit Puttokopf und floralem Reliefdekor, Laffen vergoldet, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.