auf profiliertem Stand, geschwungene Leuchterarme, Juwelierstempel Wilh. Hulse, Modell Nr. 13214, H ca. 21
Bestehend aus 8 Speisegabeln (5x Italien 800 Silber), 8 Speiselöffeln, 8 Speisemessern, 8 Kaffeelöffeln, 8 Kuchengabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Einsatz und Glasschale, leichte Gebrauchsspuren, anbei Originalkarton.
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, 5 Vorlegeteile, Monogramm, gepunzt 925, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 90. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegablen und 6m Suppenlöffeln. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
versilbert, Kaviarschale mit Glaseinsatz, Henkelkrug: oberer Einsatz fehlt, min. gedellt. Alters- und Gebrauchsspuren
versilbert, langgezogene ovoide Form, lose auf vegetabilem Unterbau, L ca. 52, Alters- und Gebrauchsspuren
Kerbenschliff, gepunzt, H ca. 24,5
gebauchter Korpus auf vier Füßchen, kannelierte Wandung mit Rocaillengriff, gepunzt 13 Lot, Innenvergoldung berieben, H ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren
Entwurf von Bjorn Wiinblad, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 7 Vorlegeteilen, tlw. mit Umkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilberter Korpus mit vegetabilem und geometrischem Dekor, Porzellaneinsatz, H. ca. 26,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammiger Leuchter, kleine Jardiniere mit Innenvergoldung, 2 Pillendöschen versch., alles mit unterschiedl. Blumendekoren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit vegetabilem Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Jahre 1981 - 1984, tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 925, MZ. Jahre 1977 - 1980, tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 925, MZ. Jahre 1985 - 1988, tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 925, MZ. Jahre 1970, 1971, 1973, 1976, tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.