Marken: Tremulierstrich. Mehrfach getreppter, passig geschweifter Fuß, darauf zierlicher Balusterschaft. H. ca. 16 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Hammerschlagdekor, auf drei Füßchen stehend. Maße ca. 30 x 34,5 x 5,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Maße ca. 28,7 x 39 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Balusterförmiger Korpus mit reichem Relief- und Ziselierdekor von unter anderem Hirschen und Vögeln. H. ca. 22,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Birmingham/ Sheffield. Bestehend aus Kännchen (H. ca. 12 cm), Zuckerdöschen und Sahnekännchen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Feiner Relief- und Ziselierdekor von vor allem Rosen und Schilf. Maße ca. 13 x 23,5 x 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Birnenförmiger Korpus auf drei Füßchen, godronierte Wandung. H. ca. 22,5 cm, ein Füßchen verbogen, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval-bauchige Zuckerdose auf vier Füßchen, Marken 800, H. ca. 12 cm. Zwei Becherchen mit Monogrammgravur "V.M.", Marken 800, H. ca. 6/ 6,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Münzenbecher (800), 2 Schnapsbecherchen mit Hakenkreuzgravur (835), Gebäckzange (800) und Deckeldöschen (800). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Balusterform mit reichem Relief- und Ziselierdekor von vor allem Tieren und Architektur. H. ca. 14 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Einfach getreppter Rundfuß, darauf vier Fische, die eine Schale aus geschliffenem Glas tragen. H. ca. 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84 Zolotnik, MZ: D. D. Lesenko. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Balusterform mit reichem Relief- und Ziselierdekor von Ornamenten und Vögeln. H. ca. 14 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 875. Tablett D. ca. 14 cm, Becherchen H. ca. 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. H. ca. 4,5 cm, Innenvergoldung. Im Originaletui.
Marken 800, MZ. Vergoldeter Löffel mit gedrehtem Stiel, Stielende von gerahmtem Löwenkopf bekrönt. L. ca. 10,7 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
Ovaltablett mir Überfanghenkel und 5 Glaseinsätzen. Maße ca. 28,5 x 38 x 21 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Flaschenuntersetzer (WMF vers.), Taschenascher (Si) und kleinem Fußschälchen (800). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Entsprechenede Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 100. Bestehend aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Juweliermarke "Blume". Patina, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Silberfarbene Klingen und Zinken mit Griffen aus Perlmutt. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Wickeletui.
Marken 835, MZ. Väschen H. ca. 15 cm, Kerzenhalter H. ca. 3 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 925. L. ca. 5,7 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.