Marken K.F.Malcz. Gravur "ES", H. ca. 25,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Perlranddekor, D. ca. 41/ 47 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., versilbert, verziertes Schlittengespann mit einem Hirsch als Zugtier. L: ca. 24 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Mehrfach gebuckelter Fuß, darauf Schaft mit Jünglingsfigur, welcher eine ananasförmige, bedeckelte Kuppa trägt. H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Auf vier Rocaillenfüßchen stehend, rechteckiger Korpus mit Rosendekor und Kartuschen, Innenvergoldung. Maße ca. 12 x 15,5 x 10,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Teller D. ca. 16,5/ 17 cm. Tassen H. ca. 6,3/ 6,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Geprüft, tlw. gemarkt. D. ca. 24/ 30 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Auf vier vegetabil gestalteten Füßen, Henkel und Knauf aus wohl Bein. H. ca. 18/ 21 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Rundfuß und Schaft mit umlaufendem Dekor von godronierten Zungen, H. ca. 21,5, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 835, MZ (verschlagen). Wandung herzförmig gebuckelt, Innenvergoldung. H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Durch Punze datiert auf 1879, wohl Russland, Silberpunze 84. L: ca. 31 cm Gewicht: 72 g. Alters-und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Rundfuß mit Perlranddekor, Schaft in Form eines Delfins. H. ca. 11,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. H. ca. 11,5, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 11,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 90. Maße ca. 30,5 x 36 x 6 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.