Marken 800. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 11 Suppenlöffeln und 5 Kuchengabeln. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem geschwungenem Stand, geschwungene Leuchterarme, Punze, Zapponlack stark beschädigt, Tüllen tlw. verbogen, H. ca. 46,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Deutsch, 830 bzw. 925er Silber, vier leicht gemuldete Silber-Teller mit profiliertem geschweiftem Rand, D. bis 30cm., G. ca. 750 g. Gebrauchsspuren.
18 Kuchengabeln, 19 Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel, 15 Vorlegeteile, 12 kleine Serviettenringe, tlw. abweichende Dekore. Alters- und Gebrauchsspuren. 2 Schatullen anbei.
Marken 800, MZ. 12 Gabeln, 12 Messer, Griffe Silber, Reliefdekor im Jugendstil mit Blumen, Forke und Klinge vergoldet, mit Blumendekor. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
rechteckige Dose auf 4 Füßchen, Wandung mit Buckeldekor, scharnierter Deckel, Deckelknauf in Form einer Eichel (verbogen), Dose gedellt, ca. 13x12x10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
große Jahreslöffel 1970, 1984, 1986, 1991, kleine Jahreslöffel 1989, 1990, 1995, 2x 2000, 2001, 2003, alle in Originaletuis (tlw. Alters- und Gebrauchsspuren), tlw. mit Zertifikaten.
Gebr. Fiedländen, Berlin, runde, gemuldete Form mit passiger Fahne und profiliertem Rand, reliefplastischer Dekor, 880 Silber, 433g, D 24,5cm. Normale Gebrauchsspuren.
runde Dose, vegetabiler Reliefdekor, Innenvergoldung (berieben), Minervakopf-Marke, gedellt, verbogen, D. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.