CHRISTIAN F. HEISE, Dänemark kleine Saucenkelle, Silber, 1927 und 3 versilberte Vorlegeteile, wohl auch dänisch, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form, D. ca. 30cm, Schutzhüllen anbei, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Klarglasschüssel in versilbertem Gestell, mit Handhaben, geriffelter Dekor, mit Deckel, L. ca. 43,5cm, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, Schaft schwarz gefasst mit umlaufendem versilbertem Riffeldekor, D. ca. 35cm, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISOFLE Weinflaschenhaler in Flechtkorboptik, CHRISTOFLE Gebäckzange, ZANETTO Essig- und Ölhalter mit 2 Stöpselkaraffen aus Klarglas, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form mit umlaufendem Fadendekor, auf oktogonalem Stand, H. ca. 12,5-14cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geriffelter Dekor, Deckel mit Öffnung für Löffelchen, herausnehmbare Klarglasschälchen, D. (ohne Griff) ca. 9,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit integriertem Unterteller, D. ca. 15cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, mit geriffelter Fahne, D. ca. 22,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spatendekor, L. ca. 19,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.