verkapselt. Prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
passig geschweift, leicht godroniert, unterseitig gemarkt: Sterling, L. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. durchbrochen, florales Band-Dekor, Initiale 'L.A.F.' im Spiegel, D. ca. 25,5cm, Marken: nach rechts schreitender Löwe, Anker, G. Alters- und Gebrauchsspuren.
florales Dekor, durchbrochener Rand, passig geschweift, im Spiegel badende Knaben, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
balusterförmig, Marken: MZ, 925, Halbmond, Krone, H. ca. 18cm, geschwert, Gw. ca. 169g. Anlaufschutz berieben, unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Messer, L. ca. 32cm, Fleischgabel und Schleifer, Altfaden-Dekor, Klinge: J.A. Henckels, Zwillingswerk, Originaletui, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.
Liberty Statue, ca. 30 g fein, ss, Rf.
Teller mit floralem Randdekor, reliefiert, tlw. durchbrochen, auf drei Füßen, Marken: LKB, 800, D. ca. 28,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.